Размер шрифта: A A A
Цвет фона: Ц Ц Ц
Изображения
Печать

slide1_mashuk

Школа открыта в 1992 году.

В настоящее время в школе работает 3 отделения:

-  велосипедный спорт

-  плавание

-  фитнес- аэробика

В школе работают  13 тренеров, из них:  1 чел. «Отличник физической культуры и спорта».  1 чел. «Почетный работник общего образования РФ»

Общее количество  занимающихся составляет  более 500 чел.

За двадцать пять лет подготовлено

-  10  человек Мастеров спорта

-  около 250 человек кандидатов в мастера спорта РФ по различным видам спорта.

-  перворазрядников  - более 500 человек.

      Гордостью школы являются:
     Джаванян Вячеслав  - Заслуженный мастер спорта СССР, член сборной команды  СССР по велоспорту, победитель Первенства мира по велоспорту, победитель Игр доброй воли 1994год, победитель Чемпионатов СССР.

      Маркин Александр – Мастер спорта СССР по велоспорту, победитель Чемпионата РСФСР многодневной велогонки.

      Басист Дмитрий – Кандидат в мастера спорта по велоспорту, победитель многодневной велогонки 1989 год.

      Стамиков Дмитрий – Мастер спорта СССР по велоспорту, призер Чемпионата РСФСР.

      Шамрай Константин – Мастер спорта РФ по велоспорту, призер Первенства России.

      Байченко Анна – Мастер спорта РФ по велоспорту,  член сборной команды РФ, победитель Первенства России, победитель Чемпионатов России, призер молодежных игр России.

      Воропаев Аркадий – Мастер спорта РФ по плаванию, победитель Кубка Москвы.

   С 2006 по 2017 год спортивной школой  руководил Джиоев Андрей Хасанбегович. Благодаря грамотному руководству и сплоченной работе тренерского состава 3 отделения спортивной школы функционируют в режиме развития, проводя работу по подготовке учащихся от начального этапа подготовки до уровня высшего спортивного мастерства. В результате, спортсмены школы только за последние годы неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня. Среди них: Бурляева Алина –  победительница всероссийских соревнований в дисциплине трофи-аэробика (2016 г.). победительница первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по фитнес-аэробике  (2014-2016 гг.); победительница чемпионата Южного федерального округа в дисциплине трофи-аэробика (2015 г.); Назарова Ангелина - победительница первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по фитнес-аэробике  (2014-2015 гг.); победительница чемпионата Южного федерального округа в дисциплине  трофи-аэробика (2015 г., 2016 г.). На отделении велоспорта: Рубачев Максим победитель и призер первенств России и всероссийских соревнований по велоспорту – шоссе (2014 г.). Годун Артем - победитель первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по велоспорту-шоссе в многодневной гонке (2014 – 2015 гг.). Юнников Никита призер первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа  (2015 г., 2016 г.). На отделении плавания: Маслова Александра неоднократно становилась победителем всероссийских соревнований «Веселый дельфин» (2013 – 2015 гг.); дважды слала победительницей всероссийских соревнований по плаванию в г. Волгограде на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Евгения Садового (2014 г., 2015 г., 2016 г.). Иванова Дарья неоднократная чемпионка первенства Ставропольского края по плаванию (2013-2016 гг.); многократной победительницей Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по плаванию (2013-2016 гг.).

С  2017 года спортивной школой олимпийского резерва  руководит Бурляев Юрий Николаевич.